Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации. Государственный советник юстиции 3 класса

Начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе. Старший советник юстиции.

В г. Сочи завершилась Вторая Спартакиада работников прокуратуры РФ

05.11.2014

4 ноября 2014 года, в Сочи завершилась Вторая Спартакиада работников прокуратуры Российской Федерации.

В церемонии закрытия Спартакиады приняли участие заместители Генерального прокурора РФ Геннадий Лопатин и Сергей Воробьев.

В соревнованиях приняли участие команды центрального аппарата Генеральной прокуратуры РФ, сборных прокуратур всех федеральных округов, сборная прокуратуры Краснодарского края. В состязаниях впервые участвовали прокуроры Крымского федерального округа.

В конькобежном центре «Адлер-Арены» все участвующие команды сдали отдельные нормативы ГТО, после чего начались соревнования в спортивном комплексе «Юность».

По итогам соревнований прокуратура Южного федерального округа в общекомандном зачете заняла 3 место.

В гиревом спорте в категории свыше 80 кг 1 место занял Иван Кривопустов (Ростовская область).

Среди пловцов в первой возрастной группе (до 35 лет) у мужчин 1 место занял Вячеслав Фетисов (Ростовская область). В аналогичной категории у женщин 2 место заняла Анастасия Юрченко (Краснодарский край).

Среди пловцов в третьей возрастной группе (45 лет и старше) у мужчин 2 место занял Игорь Лихтаревский (Краснодарский край).

По итогам турнира по настольному теннису команда Южного федерального округа  (Владимир Давлетшин и Светлана Черненко – Республика Адыгея, Елена Рубежанская – Ростовская область, Сергей Книжников – Астраханская область) заняла третье место. В личном первенстве среди мужчин Сергей Книжников занял 2 место.

В соревнованиях по бадминтону команда Южного федерального округа (Михаил Федорцов и Наталья Ляликова - Ростовская область) заняла 2 место, в перетягивании каната – 3 место.

4 ноября, в день закрытия Спартакиады, команда Южного федерального округа (Анастасия Стрикалова – Волго-Донская транспортная прокуратура, Ирина Максимова и Юлия Кожедубова – Волгоградская область, Ирина Мичуева и Гульнара Шафеева – Астраханская область, Ирина Чернега, Марина Лазарчук, Елена Войтова – Ростовская область) одержала победу на турнире по волейболу.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!